Zur Konvergenz eines Lösungsverfahrens für ein Risikomodell mit gammaverteilten Schäden

Détails

Ressource 1Télécharger: BIB_EF9B489468D9.P001.pdf (187.62 [Ko])
Etat: Serval
Version: de l'auteur
ID Serval
serval:BIB_EF9B489468D9
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Zur Konvergenz eines Lösungsverfahrens für ein Risikomodell mit gammaverteilten Schäden
Périodique
ASA Bulletin
Auteur(s)
Albrecher H., Tichy R.
ISSN
1010-9153
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2000
Peer-reviewed
Oui
Numéro
2
Pages
115-127
Langue
anglais
Création de la notice
12/05/2009 12:04
Dernière modification de la notice
03/03/2018 22:35
Données d'usage