Approximation of some multivariate risk measures for Gaussian risks

Détails

Ressource 1Télécharger: R2.V1.pdf (368.12 [Ko])
Etat: Public
Version: de l'auteur
ID Serval
serval:BIB_80191ADB012D
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Approximation of some multivariate risk measures for Gaussian risks
Périodique
Journal of Multivariate Analysis
Auteur(s)
Hashorva Enkelejd
ISSN
0047-259X
Statut éditorial
Publié
Date de publication
01/2019
Peer-reviewed
Oui
Volume
169
Pages
330-340
Langue
anglais
Mots-clé
Statistics, Probability and Uncertainty, Statistics and Probability, Numerical Analysis
Création de la notice
16/10/2018 23:21
Dernière modification de la notice
21/08/2019 7:09
Données d'usage