Approximation of Supremum of Max-Stable Stationary Processes & Pickands Constants

Détails

Ressource 1Télécharger: R.Approx_Max_MaxStable_r2.pdf (379.82 [Ko])
Etat: Public
Version: de l'auteur
Licence: Non spécifiée
ID Serval
serval:BIB_63CB54A3B7D7
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Approximation of Supremum of Max-Stable Stationary Processes & Pickands Constants
Périodique
Journal of Theoretical Probability
Auteur(s)
Dȩbicki Krzysztof, Hashorva Enkelejd
ISSN
0894-9840
1572-9230
Statut éditorial
Publié
Date de publication
02/2020
Volume
33
Numéro
1
Pages
444-464
Langue
anglais
Mots-clé
Statistics, Probability and Uncertainty, Statistics and Probability, General Mathematics
Financement(s)
Fonds national suisse / 200021-175752
Création de la notice
04/01/2019 9:59
Dernière modification de la notice
15/02/2020 6:18
Données d'usage