Sensitivity of S-wave attenuation to the connectivity of fractures in fluid-saturated rocks

Détails

Ressource 1Demande d'une copieEtat: Supprimée
Version: de l'auteur
ID Serval
serval:BIB_F0A5F76032F0
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Sensitivity of S-wave attenuation to the connectivity of fractures in fluid-saturated rocks
Périodique
Geophysics
Auteur(s)
Quintal B., Jaenicke R., Rubino J.G., Steeb H., Holliger K.
ISSN
0016-8033
ISSN-L
1942-2156
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2014
Volume
79
Pages
WB15-WB24
Langue
anglais
Site de l'éditeur
Création de la notice
06/05/2015 11:47
Dernière modification de la notice
03/03/2018 22:37
Données d'usage