Two Tibetan Texts on the 'Neither One nor Many' Argument for sunyata

Détails

ID Serval
serval:BIB_DA0FD56809D8
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Two Tibetan Texts on the 'Neither One nor Many' Argument for sunyata
Périodique
Journal of Indian Philosophy
Auteur(s)
Tillemans Tom J.F.
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1984
Volume
12
Pages
357-388
Langue
anglais
Création de la notice
10/09/2009 1:50
Dernière modification de la notice
03/03/2018 21:54
Données d'usage