Continuum Models of Two-Dimensional Random Droplets

Détails

ID Serval
serval:BIB_D8D77B291088
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Continuum Models of Two-Dimensional Random Droplets
Périodique
Letters in Mathematical Physics
Auteur(s)
Bavaud F.
ISSN
0377-9017
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1990
Peer-reviewed
Oui
Volume
20
Numéro
1
Pages
75-84
Langue
anglais
Notes
F.Bavaud "Continuum Models of Two-Dimensional Random Droplets" Lett.Math.Phys. 20 (1990) 75
Création de la notice
25/03/2009 12:44
Dernière modification de la notice
03/03/2018 21:51
Données d'usage