Some Extensions of the Classical Ruin Model in Risk Theory

Détails

ID Serval
serval:BIB_BCD195272E28
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Some Extensions of the Classical Ruin Model in Risk Theory
Périodique
Grazer Mathematische Berichte
Auteur(s)
Albrecher H.
ISSN
1016-7692
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2005
Peer-reviewed
Oui
Volume
348
Pages
1-14
Langue
anglais
Création de la notice
12/05/2009 11:29
Dernière modification de la notice
03/03/2018 20:57
Données d'usage