An elementary approach to discrete models of dividend strategies

Détails

ID Serval
serval:BIB_95C22C5BC583
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
An elementary approach to discrete models of dividend strategies
Périodique
Insurance: Mathematics and Economics
Auteur(s)
Gerber H.U., Shiu E.S.W., Yang H.
ISSN
0167-6687
Statut éditorial
Publié
Date de publication
02/2010
Peer-reviewed
Oui
Volume
46
Numéro
1
Pages
109-116
Langue
anglais
Création de la notice
05/02/2010 18:08
Dernière modification de la notice
03/03/2018 19:41
Données d'usage