Extremes of spherical fractional Brownian motion

Détails

Ressource 1Télécharger: ExtremeSFBM_Extremes_Final.pdf (415.61 [Ko])
Etat: Public
Version: de l'auteur
Licence: Non spécifiée
ID Serval
serval:BIB_49B4467DE444
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Extremes of spherical fractional Brownian motion
Périodique
Extremes
Auteur(s)
Cheng Dan, Liu Peng
ISSN
1386-1999
1572-915X
Statut éditorial
Publié
Date de publication
09/2019
Peer-reviewed
Oui
Volume
22
Numéro
3
Pages
433-457
Langue
anglais
Mots-clé
Statistics and Probability, Engineering (miscellaneous), Economics, Econometrics and Finance (miscellaneous)
Web of science
Création de la notice
09/03/2019 22:34
Dernière modification de la notice
21/08/2019 7:09
Données d'usage