Isotropie de certaines formes quadratiques de dimension 7 et 8 sur le corps des fonctions d'une quadrique.

Détails

ID Serval
serval:BIB_4600
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Isotropie de certaines formes quadratiques de dimension 7 et 8 sur le corps des fonctions d'une quadrique.
Périodique
Duke Math. J.
Auteur(s)
Laghribi A
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1996
Volume
85/2
Pages
397-410
Création de la notice
19/11/2007 11:24
Dernière modification de la notice
03/03/2018 16:46
Données d'usage