Isotropie d'une forme quadratique de dimension inférieure à 8 sur le corps des fonctions d'une quadrique.

Détails

ID Serval
serval:BIB_4590
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Isotropie d'une forme quadratique de dimension inférieure à 8 sur le corps des fonctions d'une quadrique.
Périodique
C. R. Acad. Sci. Paris
Auteur(s)
Laghribi A
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1996
Volume
323
Pages
495-499
Création de la notice
19/11/2007 11:24
Dernière modification de la notice
03/03/2018 16:46
Données d'usage