Nonlinear dependence of the solubility of water in hydrocarbons on the molar volume of the hydrocarbon.

Détails

ID Serval
serval:BIB_4568
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Nonlinear dependence of the solubility of water in hydrocarbons on the molar volume of the hydrocarbon.
Périodique
J. Solution Chem.
Auteur(s)
Ruelle P, Kesselring UW
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1996
Volume
25
Pages
657-665
Création de la notice
19/11/2007 11:24
Dernière modification de la notice
03/03/2018 16:45
Données d'usage