Algorithms for the computation of weights in bounded influence regression

Détails

ID Serval
serval:BIB_2BB676405615
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Sous-type
Synthèse (review): revue aussi complète que possible des connaissances sur un sujet, rédigée à partir de l'analyse exhaustive des travaux publiés.
Collection
Publications
Titre
Algorithms for the computation of weights in bounded influence regression
Périodique
Computational Statistics & Data Analysis
Auteur(s)
Marazzi A
ISSN
0167-9473
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1988
Peer-reviewed
Oui
Volume
6
Numéro
3
Pages
251-276
Langue
anglais
Notes
Publication type : Article
Web of science
Création de la notice
08/09/2011 21:59
Dernière modification de la notice
20/08/2019 13:11
Données d'usage