The Wadge Hierarchy of Max-Regular Languages

Détails

Ressource 1Télécharger: BIB_24197DFACAE0.P001.pdf (242.28 [Ko])
Etat: Serval
Version: de l'auteur
ID Serval
serval:BIB_24197DFACAE0
Type
Actes de conférence (partie): contribution originale à la littérature scientifique, publiée à l'occasion de conférences scientifiques, dans un ouvrage de compte-rendu (proceedings), ou dans l'édition spéciale d'un journal reconnu (conference proceedings).
Collection
Publications
Titre
The Wadge Hierarchy of Max-Regular Languages
Titre de la conférence
IARCS Annual Conference on Foundations of Software Technology and Theoretical Computer Science (FSTTCS 2009)
Auteur(s)
Cabessa J., Duparc J., Facchini A., Murlak F.
Editeur
Schloss Dagstuhl-Leibniz-Zentrum für Informatik
Adresse
Dagstuhl, Germany
ISBN
978-3-939897-13-2
Statut éditorial
Publié
Date de publication
12/2009
Peer-reviewed
Oui
Editeur scientifique
Kannan R., Narayan Kumar K.
Volume
4
Série
Leibniz International Proceedings in Informatics (LIPIcs)
Pages
121-132
Langue
anglais
Mots-clé
Max-regular languages, Wadge hierarchy, Wagner hierarchy
Création de la notice
07/01/2010 17:46
Dernière modification de la notice
08/06/2018 12:42
Données d'usage