On adaptive search and optimal stopping in sequential mate choice

Détails

ID Serval
serval:BIB_2394E340B169
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
On adaptive search and optimal stopping in sequential mate choice
Périodique
American Naturalist
Auteur(s)
Dombrovsky Y., Perrin N.
ISSN
0003-0147
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1994
Peer-reviewed
Oui
Volume
144
Numéro
2
Pages
355-361
Langue
anglais
Notes
http://www.jstor.org/stable/view/2463166
Web of science
Création de la notice
24/01/2008 18:53
Dernière modification de la notice
03/03/2018 14:55
Données d'usage