Extrapolating the Fractal Characteristics of an Image Using Scale-Invariant Multiple-Point Statistics

Détails

ID Serval
serval:BIB_0A9778956C6D
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Extrapolating the Fractal Characteristics of an Image Using Scale-Invariant Multiple-Point Statistics
Périodique
Mathematical Geosciences
Auteur(s)
Mariethoz Grégoire, Renard Philippe, Straubhaar Julien
ISSN
1874-8961 (Print)
1874-8953 (Electronic)
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2011
Peer-reviewed
Oui
Volume
43
Numéro
7
Pages
783-797
Langue
anglais
Création de la notice
10/10/2014 13:45
Dernière modification de la notice
03/03/2018 13:34
Données d'usage