Classification des réseaux dans R7 (via la notion de formes parfaites)

Détails

Ressource 1Demande d'une copie Sous embargo indéterminé.
Etat: Public
Version: de l'auteur
ID Serval
serval:BIB_FDCEC790DF9E
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Classification des réseaux dans R7 (via la notion de formes parfaites)
Périodique
Astérisque
Auteur(s)
Jaquet D.-O.
ISSN
0303-1179
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1991
Peer-reviewed
Oui
Numéro
198-199-200
Pages
177-185
Langue
français
Mots-clé
formes quadratiques, dimension 7
Création de la notice
29/09/2010 16:27
Dernière modification de la notice
20/08/2019 17:28
Données d'usage