Tail dependence for two skew slash distributions

Détails

Ressource 1Télécharger: BIB_92EF046E24F0.P001.pdf (347.85 [Ko])
Etat: Public
Version: de l'auteur
Licence: Non spécifiée
ID Serval
serval:BIB_92EF046E24F0
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Tail dependence for two skew slash distributions
Périodique
Statistics and Its Interfaces
Auteur(s)
Ling C., Peng Z.
ISSN
1938-7989 (print,1938-7997)
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2015
Volume
8
Numéro
1
Pages
63-69
Langue
anglais
Création de la notice
14/02/2015 12:06
Dernière modification de la notice
01/11/2019 11:26
Données d'usage