Asymptotics of maxima of strongly dependent Gaussian processes

Détails

Ressource 1Télécharger: BIB_892F666133E9.P001.pdf (321.80 [Ko])
Etat: Public
Version: de l'auteur
ID Serval
serval:BIB_892F666133E9
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Asymptotics of maxima of strongly dependent Gaussian processes
Périodique
Journal of Applied Probability
Auteur(s)
Tan Z., Hashova E., Peng Z.
ISSN
0021-9002
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2012
Peer-reviewed
Oui
Volume
49
Numéro
4
Pages
1106--1118
Langue
anglais
Création de la notice
19/04/2012 8:31
Dernière modification de la notice
20/08/2019 14:48
Données d'usage