Stabilized mixed approximation of axisymmetric Brinkman flows

Détails

Ressource 1Télécharger: BIB_0E9FB1B7BCDC.P001.pdf (2715.92 [Ko])
Etat: Public
Version: Final published version
ID Serval
serval:BIB_0E9FB1B7BCDC
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Stabilized mixed approximation of axisymmetric Brinkman flows
Périodique
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis
Auteur(s)
Anaya V., Mora D., Reales C., Ruiz-Baier R.
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2015
Peer-reviewed
Oui
Volume
49
Numéro
3
Pages
855-874
Langue
anglais
Open Access
Oui
Création de la notice
24/03/2015 11:04
Dernière modification de la notice
20/08/2019 13:35
Données d'usage