Categorization with limited resources: A family of simple heuristics

Détails

ID Serval
serval:BIB_73C535B283AA
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Categorization with limited resources: A family of simple heuristics
Périodique
Journal of Mathematical Psychology
Auteur(s)
Martignon L., Katsikopoulos K., Woike J.
ISSN
0022-2496
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2008
Volume
52
Numéro
6
Pages
352-361
Langue
anglais
Création de la notice
01/06/2010 3:24
Dernière modification de la notice
03/03/2018 18:20
Données d'usage