Evolutionary Games on Networks and Payoff Invariance under Replicator Dynamics

Détails

ID Serval
serval:BIB_0C32DA74ED20
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Evolutionary Games on Networks and Payoff Invariance under Replicator Dynamics
Périodique
BioSystems
Auteur(s)
Luthi Leslie, Tomassini Marco, Pestelacci Enea
ISSN
0303-2647
Statut éditorial
Publié
Date de publication
06/2009
Peer-reviewed
Oui
Volume
96
Numéro
3
Pages
213-222
Langue
anglais
Création de la notice
12/02/2009 18:13
Dernière modification de la notice
03/03/2018 13:37
Données d'usage