On maxima of chi-processes over threshold dependent grids

Détails

Ressource 1Télécharger: BIB_D8EBDF1368A3.P001.pdf (278.17 [Ko])
Etat: Public
Version: de l'auteur⸱e
ID Serval
serval:BIB_D8EBDF1368A3
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
On maxima of chi-processes over threshold dependent grids
Périodique
Statistics
Auteur⸱e⸱s
Ling  Chengxiu, Tan  Zhongquan
ISSN
0233-1888 (Print)
1029-4910 (Electronic)
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2016
Peer-reviewed
Oui
Volume
50
Numéro
3
Pages
579-595
Création de la notice
08/07/2015 9:29
Dernière modification de la notice
21/08/2019 6:10
Données d'usage