Approximation of maximum of Gaussian random fields

Détails

ID Serval
serval:BIB_B0E9433921B2
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Approximation of maximum of Gaussian random fields
Périodique
Journal of Mathematical Analysis and Applications
Auteur(s)
Hashorva E., Seleznjev O., Tan Z.
ISSN
0022-247X
Statut éditorial
Publié
Date de publication
01/2018
Volume
457
Numéro
1
Pages
841-867
Langue
anglais
Mots-clé
Applied Mathematics, Analysis, Applied Mathematics, Analysis
Web of science
Création de la notice
27/08/2017 14:55
Dernière modification de la notice
20/08/2019 15:19
Données d'usage