Evolution in subdivided populations

Détails

ID Serval
serval:BIB_A376FE097B8D
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Sous-type
Editorial
Collection
Publications
Titre
Evolution in subdivided populations
Périodique
Trends in Ecology and Evolution
Auteur(s)
Pannell J.R.
ISSN
0169-5347
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2000
Peer-reviewed
Oui
Volume
15
Numéro
3
Pages
90-92
Langue
anglais
Web of science
Création de la notice
22/09/2011 16:08
Dernière modification de la notice
20/08/2019 16:09
Données d'usage