Exchangeable qubit states-Remark on the multiplicativity of the two-norm

Détails

ID Serval
serval:BIB_9A07CAA6E106
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Exchangeable qubit states-Remark on the multiplicativity of the two-norm
Périodique
The EuropeanPhysical Journal, Special Topics
Auteur(s)
M. Fannes , C. Vandenplas 
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2007
Volume
159
Pages
57-69
Création de la notice
16/04/2012 15:04
Dernière modification de la notice
20/08/2019 15:01
Données d'usage