Kinematics of constant arc length folding for different fold shapes

Détails

ID Serval
serval:BIB_8CD6543A2E9E
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Titre
Kinematics of constant arc length folding for different fold shapes
Périodique
Journal of Structural Geology
Auteur(s)
Ghassemi M.R., Schmalholz S.M., Ghassemi A.R.
ISSN-L
0191-8141
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2010
Peer-reviewed
Oui
Volume
32
Pages
755-765
Langue
anglais
Création de la notice
25/05/2010 9:48
Dernière modification de la notice
20/08/2019 15:51
Données d'usage