Le prix d'une option américaine perpétuelle pour des processus à sauts

Détails

ID Serval
serval:BIB_85A496A92734
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Le prix d'une option américaine perpétuelle pour des processus à sauts
Périodique
Bulletin Français d'Actuariat
Auteur(s)
Gerber H.U, Shiu E.S.W.
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1997
Peer-reviewed
Oui
Volume
1
Pages
83-91
Langue
français
Création de la notice
17/10/2008 15:42
Dernière modification de la notice
20/08/2019 15:45
Données d'usage