Mathematics. Best packing in proteins and DNA.

Détails

ID Serval
serval:BIB_6F716CEDCB1D
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Sous-type
Editorial
Collection
Publications
Institution
Titre
Mathematics. Best packing in proteins and DNA.
Périodique
Nature
Auteur(s)
Stasiak A., Maddocks J.H.
ISSN
0028-0836[print], 0028-0836[linking]
Statut éditorial
Publié
Date de publication
07/2000
Volume
406
Numéro
6793
Pages
251-253
Langue
anglais
Notes
Publication types: News Publication Status: ppublish
Mots-clé
Algorithms, DNA/chemistry, Models, Chemical, Monte Carlo Method, Nucleic Acid Conformation, Protein Conformation
Pubmed
Web of science
Création de la notice
24/01/2008 10:36
Dernière modification de la notice
20/08/2019 14:28
Données d'usage