Finite volume element approximation of an inhomogeneous Brusselator model with cross-diffusion

Détails

ID Serval
serval:BIB_67361AB4DD4B
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Finite volume element approximation of an inhomogeneous Brusselator model with cross-diffusion
Périodique
Journal of Computational Physics
Auteur(s)
Lin Z., Ruiz-Baier R., Tian C.
ISSN-L
0021-9991
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2014
Peer-reviewed
Oui
Volume
256
Pages
806-823
Langue
anglais
Création de la notice
13/01/2014 12:21
Dernière modification de la notice
20/08/2019 15:22
Données d'usage