Bell's theorem and the issue of determinism and indeterminism

Détails

ID Serval
serval:BIB_55BC8A9841B8
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Bell's theorem and the issue of determinism and indeterminism
Périodique
Foundations of Physics
Auteur(s)
Esfeld M.
ISSN
0015-9018 (imprimé)
1572-9516 (enligne)
Statut éditorial
Publié
Date de publication
05/2015
Volume
45
Pages
471-482
Langue
anglais
Notes
Esfeld:2015ab
Création de la notice
09/03/2016 16:49
Dernière modification de la notice
20/08/2019 14:10
Données d'usage