Finite-time ruin probabilities under large-claim reinsurance treaties for heavy-tailed claim sizes

Détails

ID Serval
serval:BIB_465EF4D43255
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Finite-time ruin probabilities under large-claim reinsurance treaties for heavy-tailed claim sizes
Périodique
Journal of Applied Probability
Auteur(s)
Albrecher H., Chen B., Vatamidou E., Zwart B.
ISSN
0021-9002
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2020
Peer-reviewed
Oui
Volume
57
Numéro
2
Pages
513-530
Langue
anglais
Création de la notice
09/01/2020 22:44
Dernière modification de la notice
17/07/2020 5:21
Données d'usage