Simultaneous ruin probability for two-dimensional brownian risk model

Détails

Ressource 1Demande d'une copie Sous embargo indéterminé.
Etat: Public
Version: de l'auteur⸱e
Licence: Non spécifiée
ID Serval
serval:BIB_2828EB6DAA3A
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Simultaneous ruin probability for two-dimensional brownian risk model
Périodique
Journal of Applied Probability
Auteur⸱e⸱s
Dȩbicki Krzysztof, Hashorva Enkelejd, Michna Zbigniew
ISSN
0021-9002
1475-6072
Statut éditorial
Publié
Date de publication
06/2020
Peer-reviewed
Oui
Volume
57
Numéro
2
Pages
597-612
Langue
anglais
Mots-clé
Statistics, Probability and Uncertainty, Statistics and Probability, General Mathematics
Création de la notice
02/08/2020 23:08
Dernière modification de la notice
10/08/2020 6:22
Données d'usage