Morphogenetic origin of radial lirae and mode of shell growth in Calliphylloceras (Jurassic Ammonoidea)

Détails

ID Serval
serval:BIB_27268
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Morphogenetic origin of radial lirae and mode of shell growth in Calliphylloceras (Jurassic Ammonoidea)
Périodique
Eclogae Geologicae Helvetiae
Auteur(s)
Bucher H., Chirat R., Guex J.
ISSN-L
1420-9128
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2003
Peer-reviewed
Oui
Volume
96
Pages
495-502
Langue
anglais
Création de la notice
19/11/2007 10:53
Dernière modification de la notice
20/08/2019 14:06
Données d'usage