Les équations du désordre. Zamiatine et complexité.

Détails

ID Serval
serval:BIB_23943
Type
Partie de livre
Collection
Publications
Institution
Titre
Les équations du désordre. Zamiatine et complexité.
Titre du livre
Diagonales dostoïevskiennes. Mélanges en l'honneur de Jacques Catteau
Auteur(s)
Heller L
Editeur
PUF-Sorbonne, Paris
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2002
Editeur scientifique
Albert MA
Pages
257-272
Création de la notice
19/11/2007 10:48
Dernière modification de la notice
20/08/2019 14:01
Données d'usage