Unimodality of stable gaussian laws on the Heisenberg group

Détails

ID Serval
serval:BIB_16744
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Unimodality of stable gaussian laws on the Heisenberg group
Périodique
Monatshefte für Mathematik
Auteur⸱e⸱s
Neuenschwander D.
ISSN
0026-9255
Statut éditorial
Publié
Date de publication
2000
Peer-reviewed
Oui
Volume
129
Numéro
2
Pages
133-137
Langue
anglais
Résumé
We prove unimodality of all dilatation-stable Gaussian laws on the Heisenberg group.
Mots-clé
Unimodality, Gaussian laws on the Heisenberg group
Web of science
Création de la notice
19/11/2007 10:38
Dernière modification de la notice
20/08/2019 13:46
Données d'usage