Stability of SU(N) symmetry in Coqblin-Schrieffer model by perturbative renormalization group.

Détails

ID Serval
serval:BIB_15
Type
Article: article d'un périodique ou d'un magazine.
Collection
Publications
Institution
Titre
Stability of SU(N) symmetry in Coqblin-Schrieffer model by perturbative renormalization group.
Périodique
Phys. Rev. B
Auteur(s)
Pavarini E, Andreani LC
Statut éditorial
Publié
Date de publication
1997
Volume
56
Pages
5073-5076
Création de la notice
19/11/2007 10:36
Dernière modification de la notice
20/08/2019 13:43
Données d'usage